您所在的当前位置:首页 >> 政策房屋 >> 公租房 >>
直管公房变更承租人的条件是什么?
发布时间:2013年05月28日 阅读次数:次 作者:admin

答:关于公房更名问题,现行公有住房租赁合同第七条有明确约定:

1、租赁期限内,乙方外迁或死亡。

2、乙方同一户籍共同居住两年以上又无其他住房的家庭成员愿意继续履行原合同,其他家庭成员又无异议的,可以办理更名手续。

注:依据北京法院判决,其他家庭成员必须也是也承租人共同居住两年以,无房产。

站内搜索
版权所有:中国房产法律网|房产律师,北京房产律师,北京房地产律师,北京市康达律师事务所 
在线客服邮箱:8301606@qq.com 技术支持:众旺互联